VII Межрегиональный конкурс научно-исследовательских проектов на иностранных языках TO PRESERVE CULTURE WE MUST CREATE IT (Культура – это пространство для понимания и диалога).

 
На кафедре иностранных языков Армавирского государственного педагогического университета 30 марта 2022 года состоялся VII Межрегиональный конкурс научно-исследовательских проектов на иностранных языках среди учащихся школ TO PRESERVE CULTURE WE MUST CREATE IT (Культура – это пространство для понимания и диалога). Нынешний сезон конкурса посвящен культурному наследию народов России.


Проекты представили учащиеся школ города Армавира, Новокубанска, Новороссийска и Санкт-Петербурга.

Учащиеся  МБОУ гимназии №1 защищали проекты в разных номинациях.

Ребята продемонстрировали знание различных культурных сторон жизни жителей России и Краснодарского края. Они не только проявили научный подход в исследовании различных областей культурного наследия, но и творчески подошли к оформлению результатов своих трудов: брошюр, буклетов.

По словам председателя жюри, представленные на VII межрегиональном конкурсе научно-исследовательские проекты,  произвели самое благоприятное впечатление, т.к. учащиеся проявили как интеллектуальные способности, так и информированность по исследуемым темам.

Жюри единодушно отметило следующие проекты наших гимназистов.

Литвиненко Миропия из 9Г класса  и Литвиненко Кира из 6Б создали телеграм канал, где рассказывают о ковани Армавира и показывают интересные находки. Присутствующие в аудитории могли в этом убедиться, отсканировав QR-код в презентации.


Григорьева Софья и Козуля Дарья из 6Б класса представили видео «Литературные места города Армавира» по памятным местам города, связанным с именами известных писателей и поэтов, и где, по словам авторов, «проникаешься духом их произведений, и начинаешь понимать любимого деятеля литературы».

Иванова Эмилия из 9В класса защищала проект «Граффити – искусство или вандализм» и разработала продукт – настольную игру «Граффити-куб» на английском языке, которая может использоваться на уроках английского языка и рисования в качестве наглядного мотивационного материала, а любителями настольных игр – для увлекательного досуга.

На всех присутствующих произвела впечатление защита проекта Поддубной Анны из 9Б класса, которая свободно комментировала результаты исследования, посвящённого каламбурам в искусстве на английском языке.


Также были представлены творческие проекты учащимися 8В класса: Стахорской Викторией, Хачатурьян Эвелиной, Сачко Викторией и Кочаровой Алисы. Из 9А класса проекты представили Баринова Кира и Ситник Екатерина.

Результаты конкурса будут объявлены на сайте АГПУ.

Желаем удачи нашим ребятам!

Кашараба Елена Александровна, учитель английского языка.

Comments are closed.