«Путешествие по дороге жизни»


Сегодня в 11 «Б» классе прошёл урок с элементами психологического тренинга, который был направлен на формирование благоприятного образа будущего. В процессе взаимодействия с обучающимися был сделан акцент на осмысление и планирование жизни, развитие мотивации для дальнейшей работы над собой и своими качествами, выделение социально значимых черт личности, поведения человека.
Тренинг мы начали с коммуникативной разминки и приветствия, а после приступили к выполнению основной части психологического занятия. Совсем скоро ученики 11 класса отправятся во взрослую жизнь, в своё долгое и интересное жизненное странствие. Мы с ребятами собрали чемодан с важными ценностями, качествами и способностями. На занятии мы продуктивно поработали над формированием нравственности, духовности и выделили значимые ценности для каждого участника нашего тренинга. Мы пришли к выводу, что наша жизнь бесценна и очень важно придавать смысл каждой прожитой минуте, извлекать из неё уроки и наполнять её яркими и положительными моментами.

Я пожелала ребятам, чтобы собранные ими чемоданы сопровождали их в течение всей жизни, смело помогали решать трудные задачи, преодолевать препятствия.

Педагог-психолог И.В.Сумская.

Comments are closed.