Добрый мир любимых книг

В библиотеке гимназии для обучающихся 3 класса «В», классный руководитель Моисеева Л.В.  в рамках недели детской книги прошла литературная викторина «Добрый мир любимых книг».

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе. В викторине были использованы разнообразные игровые конкурсы. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки и рассказы отечественных и зарубежных писателей, их героев.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию гимназистов, умению работать в команде.

Благодаря большой предварительной работе, мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным.

Заведующая библиотекой

Темникова М.А.