Счастливы вместе

Семья – это счастье,любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Международный день      семьи отмечается в мире 15 мая. По В. Далю семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни.  Праздник  «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

4  И в преддверии этого замечательного дня в ЦГБ им. Крупской учащиеся 8 «Б» класса МБОУ гимназии № 1 совместно с советом библиотеки совершили увлекательный тур под названием «Счастливы вместе». Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы семейной викторины, узнали много интересного и познавательного. Также для учащихся в библиотеке была оформлена выставка литературы «Семья — понятие духовное», посвященная данной тематике.