Чтобы помнили!

27 января — великая дата в истории России. Много дат скорбных, но эта… Уже несколько поколений выросло после Великой Отечественной войны, но каждый год мы вспоминаем, напоминаем или рассказываем об очередной годовщине снятия блокады Ленинграда. Трагическая история семьи Тани Савичевой, Дорога Жизни, 7-ая симфония Шостоковича, Пескаревское кладбище — это символы мужества и нескончаемого терпения и героизма ленинградцев, это символы нашей памяти. Сегодня ученики 2 «Б» класса зажгли памятные свечи за тех, кто остался там, на ленинградской земле. За детей, матерей, стариков, за тех, кто положил свои жизни и здоровье, чтобы помочь голодающим блокадникам. Будем помнить об этом событии и  передавать свои знания следующим поколениям, чтобы свеча Памяти людской не погасла.