Мастерская Деда Мороза «Новогодние фантазии»

Новый год – это замечательный праздник, наполненный играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Более 300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом, всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты… Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.
В 1 «Б» классе в середине декабре начала работу мастерская Деда Мороза. Каждый ученик своими руками мастерил красивые новогодние поделки, которые украшали класс и школу. За короткое время школа превратилась в снежную сказку. Сколько было проявлено выдумки, смекалки, фантазии! В последние дни уходящего года первоклассники познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах, побывали на виртуальной экскурсии в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге и решили изготовить в технике оригами избушку Деда Мороза.