Акция «Внимание –дети!»

24  и 25 декабря в рамках краевой профилактической акции учащихся 4 «В» класса посетили сотрудники полиции Климовская  Валерия Алексеевна  и Стаценко Эдуард Евгеньевич. В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и снижения тяжести последствий сотрудники Отдела МВД России провели «Уроки безопасности». Гости  напомнили  детям Правила дорожного движения, закрепили  с детьми  навыки безопасного и ответственного поведения на улицах и дороге. Школьникам рассказали о том, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, почему на перекрестке со светофором безопаснее переходить дорогу, а также о «дорожных ловушках», в которых ребята могут оказаться, выйдя на дорогу. Инспекторы познакомили ребят с анализом аварийности с участием детей на территории города, рассказали, какие ошибки допускают дети при переходе через проезжую часть и напомнили основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. В ходе мероприятия  ребятам продемонстрировали, как «работают» световозвращающие элементы и рассказали о важности и необходимости их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Инспекторы пожелали детям оставаться в безопасности и всегда соблюдать Правила дорожного движения. Желаем безопасных каникул!