Азы безопасности

В гимназии №1 продолжается  акция «Безопасная Кубань», которая продлится до конца мая. На это время в гимназии запланированы мероприятия, направленные на формирование навыков безопасной жизнедеятельности учащихся. Ребята принимают  участие в Уроках безопасности, экскурсиях, тренировках и уроках-практикумах.  Впереди: учебная тренировочная эвакуация с использованием единого звукового сигнала, занятия с сотрудниками пожарной и дорожной служб безопасности.

В преддверие летних каникул необходимо вспомнить о безопасном поведении. Надеемся, что навыки, полученные ребятами в течение года, сослужат нам верную службу и лето будет для наших гимназистов  действительно  безопасным. А чтобы знания были прочнее, их полезно закрепить на практике. Что и сделали учащиеся 4-В класса, отправившись  на экскурсию в  пожарную часть Армавирской единой службы спасения нашего города   со своим классным руководителем Романенко Я.В.  Экскурсия оказалась очень познавательной и полезной. Ребята не только получили удовольствие от увиденного, но и ещё раз поговорили о том, как не допустить возникновения пожара и что делать, если беда всё-таки случилась.