ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА

12 декабря страна отмечает день рождения основного Закона нашего государства – День Конституции. Ни одна страна не может жить без свода правил, чем и является по своей сути этот документ. 12 декабря 1993 года народным голосованием был утверждён перечень наших прав и свобод, обязанностей, принципов устройства государства. Учащиеся 4 «В» класса вспомнили события 1 июля 2020 года, когда они с родителями стали свидетелями внесения изменений в основной закон государства. На классном часе вместе с классным руководителем уточнили свои права и обязанности, гарантированные Конституцией, обсудили утверждение «де есть право, там есть и ответственность». Конечно, пока ребята не обладают всеми правами в силу своего возраста. Особенно детей заинтересовало избирательное право, которое реализуется у нас в стране с 18 лет.  И пусть четвероклассники малы еще для голосования, зато они знают, что государство стоит на защите интересов детей и подростков России!