Всероссийский день открытых дверей

29 ноября — 10 декабря Московский международный Салон образования совместно с образовательным сервисом Учеба.ру проводит онлайн-выставку учебных заведений для старшеклассников Всероссийский день открытых дверей. Задача выставки — познакомить школьников с ведущими учебными заведениями страны, помочь им правильно выбрать вуз или колледж и составить план успешного поступления.

2 недели в безопасном онлайн-режиме будут проходить вебинары, консультации и встречи с экспертами. В результате, каждый школьник сможет: выбрать свою будущую специальность, получить индивидуальную подборку учебных заведений, встретиться с представителями вузов и колледжей, задать вопрос и получить индивидуальную консультацию. составить собственную стратегию подготовки и поступления после окончания школы.

Выставка будет проходить бесплатно на сайте https://opendoors.ucheba.ru с 29 ноября по 10 декабря. Наша цель — чтобы каждый школьник, вне зависимости от места проживания смог выбрать себе актуальное образование. Приглашаем принять участие в мероприятии, представить образовательные возможности вашего региона и просим оказать поддержку выставки посредством информирования подведомственных организаций о возможности участия педагогов и старшеклассников в мероприятии Всероссийский день открытых дверей в онлайн-формате и рекомендаций руководителям образовательных организаций засчитывать участие в выставке как проведение классного часа для учащихся.

 

Справочно: С развитием дистанционных форм образования и приемной кампанией 2021 года, проведенной в удаленном формате, место жительства школьника всё меньше влияет на место его дальнейшего обучения. Образовательная релокация — устойчивый тренд 2020-х. Участвуя в выставке и представляя вузы и колледжи вашего региона, вы привлекаете талантливых абитуриентов, которые готовы переехать ради получения профессии мечты, что влияет на децентрализацию образовательных инициатив и развитие современных смелых проектов на местах. На виртуальных стендах выставки будут собраны все полезные материалы об учебных заведениях, описания программ и преимуществ, а прямые эфиры, вебинары и возможность проведения индивидуальной консультации создает уникальное пространство, где родители, школьники, учителя и представители вузов и министерств могут общаться на равных, совместно проводя ребят через сложный и увлекательный процесс профессионального становления.

Контактная информация: Ачканова Нина Владимировна, тел.: +7 (926) 268-26-84, адрес электронной почты: info@mmco-expo.ru

Comments are closed.