«Крылья для Родины»


Наша страна взрастила огромное количество известных учёных, политиков, полководцев, спортсменов и деятелей искусства с мировым именем. Одним их них является известный авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев.


Урок мужества под названием «Крылья для Родины», посвященный деятельности Андрея Николаевича прошел в 3Б классе. Ребята посмотрели видеофильм о профессиональном пути, вкладе в развитие  советского  самолетостроения и в целом нашего государства «Авиаконструктор опередивший время». После обсуждения фильма, многие третьеклассники поделились личным опытом конструирования авиамоделей. Мальчики моделируют самолеты из LEGO, а девочки с огромным удовольствием работали в технике оригами.
Так же, ученица 3Б класса Кравчук Мария поделилась семейными реликвиями, которые хранятся в ее доме в память о дедушке, который был военным лётчиком.


Этот урок мужества никого не оставил равнодушным! Ребята прониклись огромным уважением к непростой работе авиаконструкторов и обещают помнить вклад в авиационную историю нашей страны Андрея Николаевича Туполева.

Классный руководитель и актив класса

 

 

Comments are closed.