«Путешествие в страну правовых знаний»

Прозвенит пусть смехом звонким

День осенний ноября!

Со Всемирным днем ребенка —

Поздравляем, Вас друзья!

Сегодня мы провели игру по станциям для младших школьников под названием «Путешествие в страну правовых знаний». Тема о правах нами взята не случайно, 20 ноября, считается международным Днем прав ребенка, а впереди нас ожидает всемирный день прав человека – 10 декабря. О своих правах мы говорить любим, но забываем об обязанностях.

Знать о своих правах и помнить об обязанностях необходимо даже самым маленьким, именно поэтому мы решили провести урок-игру для младших школьников, которая состояла из следующих станций: «Правовая страна», «Загадочная», «Тропа безопасности», «Да! Нет!», «Сказочная». На необычном уроке ребята узнали о Конвенции ООН о правах ребенка, вспомнили сказочных героев, поиграли в игру «В школу ходят, чтобы…», которая поможет ребятам понять, что помимо права на образование у них есть и обязанности: соблюдать школьные правила, прилежно учиться, уважать труд учителя и быть ответственными!

Юнкоры 9 «А» класса.