Я не волшебник, я только учусь!

Мы живем в век инноваций и, конечно, наука и технологии не стоят на месте.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, И.В. Курчатов, С.П. Королев — эти ученые известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

В России 2021 год объявлен Указом Президента РФ В. В. Путиным Годом науки и технологий.

Именно этому важному событию был посвящен конкурс чтецов среди обучающихся начальной школы под девизом: «Я не волшебник, я только учусь!»

Ребята подготовили к прочтению замечательные стихи о любимых науках: математике, русском языке, пока непознанной физике и химии. Наука может быть не только точной, но и творческой! Ребята не столько соревновались в поэтическом конкурсе, сколько воспевали такие сложные, но такие интересные науки!

Мы желаем всем творческих успехов, развития, и пусть наука станет ближе к каждому из нас!