День САМБО

16 ноября наша страна отмечает Всероссийский день самбо. Именно в этот день в 1938 году он был включён в число видов спорта. Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания. Об этом учащимся 4 «В» класса рассказал чемпион Кубка Мира по самбо Кургинян Эдуард Славикович. Гость поделился воспоминаниями о трудном и нелёгком пути к своим победам в спорте. Но насколько это путь был трудным, настолько и интересным. Самбо воспитывает характер, силу воли, учит управлять своими эмоциями, развивает кругозор, учит ответственности.

Все эти качества   нужны не только в спорте, но и в обычной жизни. Поэтому самбо могут заниматься все, а не только те, кто хочет покорить спортивные вершины. Ребят очень заинтересовали награды гостя. Эдуард показал свою первую медаль, медаль, которая досталась наиболее тяжело, а также медаль чемпиона мира.    Мы гордимся армавирцами, которые достигают таких результатов, прославляют наш родной город, а потом еще и растят новое поколение юных спортсменов!