Урок качества «Эликсир жизни»


В рамках Всемирной недели качества, в 5Г классе было  проведено тематическое мероприятие, целью которого является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.
На мероприятии учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества. 20 апреля 1967 был учреждён Государственный Знак Качества СССР, В 2015 году Правительством России учреждён Национальный Институт Качества – Роскачество. Вместе с ним появился Российский Знак качества.
Основной задачей мероприятия было познакомить ребят с молочной продукцией кубанских предприятий: ОАО «КУБАРУС — МОЛОКО» и Кореновский МКК «Коровка из Кореновки».
Обучающиеся познакомились с уникальным продуктом питания, созданным самой природой – молоком. Его называют «эликсиром жизни», т.к. в молоке содержатся все пищевые вещества, необходимые растущему организму.

Ознакомились так же  с тем, как в старину определяли качество продукции, а также со спецификой работы организации Роскачество. По окончании урока прошли небольшую викторину: из представленных названий выбрать молочные продукты, какое молоко полезнее пастеризованное или стерилизованное, Установить соответствие между продуктами и сроками хранения.

Урок получился занимательным и интересным.

 

 

 

 

Comments are closed.