Главное богатство – дружба и братство!

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года.
Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов.
4 ноября 2021 года в 9 «В»  был проведен дистанционный классный час на тему «Главное богатство – дружба и братство» с целью популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации.
Гимназисты узнали о великих страницах истории России, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, о национальном героизме Ивана Сусанина.
Дети читали патриотические стихи, работали с пословицами и поговорками, участвовали в викторине, а затем пришли к выводу, что годы не властны над величием и героизмом россиян, над их сплоченностью в самые тяжелые времена.
День народного единства – прекрасная возможность напомнить обучающимся  о простых истинах : единство народов во все времена было и  остаётся главной национальной идеей нашей страны, залогом её достойного будущего;  добиться национального успеха мы можем независимо от возраста, рода занятий и политических пристрастий.

 

 

Спирина Тамара,  9 «В»

 

Comments are closed.