Ура! Каникулы!

Наступила долгожданная пора каникул. Ребята всегда ждут их, потому что в гимназии всегда планируется множество мероприятий, в которых ребята могут свободно пообщаться, поиграть, повеселиться, проявить свои творческие способности. Но, к сожалению, современная обстановка внесла свои коррективы. Все мероприятия должны быть в дистанционном режиме. Опять «скучное» общение с экраном монитора, планшета или телефона, вместо привычных экскурсий, походов, посещения театров и кинотеатров.

Но, не все так плохо. Просторы Интернета открывают широкий спектр возможностей. Тебе доступны онлайн экскурсии в любом музее мира, ты можешь посмотреть и обсудить множество фильмов на онлайн платформах. Этим и воспользовались ребята 5 «А» класса. Так как классные часы  о профилактике  правонарушений и мерах безопасности  при вирусных заболеваниях были проведены до каникул, то было принято решение провести какое-нибудь историческое познавательное мероприятие. Гимназисты посетили онлайн экскурсию в государственном историческом музее «Страницы истории Кубанского казачьего войска XVIII-XXI вв.»,  посвященную истории развития кубанского казачества с момента возникновения и до наших дней. Еще ребята посетили онлайн кинотеатр для просмотра фильма «Волшебное зеркало, или Двойные неприятности». Фильм о дружбе, о принятии правильных решений, о добрых поступках.

Каникулы продолжаются! Ребятам предстоит множество интересных мероприятий, участие в различных конкурсах. Успехов и новых достижений пожелаем им!

Классный руководитель 5 «А» класса Шляго А.А.

 

Comments are closed.