Три солнца в жизни каждого

В  4 «В» классе прошёл коллективный просмотр фильма «Три солнца» в рамках проекта «Киноуроки России».  Краеугольным камнем всего фильма выступает чувашская легенда. Три солнца дарят три радости: радость познания, радость помощи и радость даяния. Ребята обсудили мотивы поступков главных героев, главную мысль кинофильма. В ходе обсуждения учащиеся с учителем подняли важные вопросы: что значит уважение, из чего оно рождается, взаимосвязано ли уважение к другим людям с уважением самого себя.  Теперь и дети  знают тайну трех солнц, и им осталось только подумать –что они  могут сделать, чтобы уважение появилось и внутри них, и окружающие уважали каждого. Неповторимый колорит фильму придали пейзажи Чувашии, народные традиции и быт жителей этой республики, а также заглавная песня фильма в исполнении Натальи и Виталия Сколовых «Песня о душе».