Всероссийский урок астрономии

С 5 октября 2021 года  в гимназии во многих классах прошел Всероссийский урок астрономии. Цель мероприятия – привлечение внимания  обучающихся к одной из старейших наук – астрономии. Астрономия как предмет – изучается в старших классах, а узнать новое хочется, конечно же, раньше. Каждой возрастной группе предлагалось посмотреть видео, которое отвечает почти на все вопросы любознательных. С обучающимися 1-4 класса мы оказались в космическом зоопарке, узнали, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле, попытались запомнить имена пушистых героев – космонавтов. С другой группой мы узнали почему звёзды кажутся нам цветными и научились находить некоторые созвездия. Так же нам теперь известно про киноляпы в фильмах про Марс, и когда мы будем смотреть следующие фильмы мы будем обращать на это внимание. Много информации новой мы узнали про планеты – гиганты и планеты земной группы, а так же познакомились с чудесами нашей Галактики. Нужно идти в ногу со временем и познавать новое и не останавливаться на достигнутом!