«Сделай правильный выбор»

15 октября в МБОУ гимназии №1 прошли дебаты «Сделай свой выбор». Мероприятие состоялось в рамках кампании по выборам Лидера ученического самоуправления. Кандидаты на эту должность были выдвинуты из 9-10-х классов:

Агеенко Кирилл, ученик 9 «Г» класса

Шувалова Мария, ученица 9 класса «А»

Левчук Лев, ученик 9 «Б» класса

Щерба Елизавета, ученица 10 «А» класса

Деркач Вера, ученица 10 «А» класса

Фирстова Вероника, ученица 9 «А» класса

Кочарян Юрий, ученик 9 «В» класса.

Предвыборная агитация включала в себя проведение предвыборной компании, выпуск листовок, призыв избирателей к голосованию. Все кандидаты определили направление, в котором они предполагают действовать, будучи избранными. Они со своими группами поддержки придумали себе рекламу и отвечали на вопросы о том, что бы они сделали, став президентом школы. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. Все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентация вызвала большой интерес.

Во время проведения блица, директор гимназии Гуреева Вера Викторовна задала такой вопрос: «Если вы станете Лидером школы, то как вы проведете свой первый  день на посту?» Каждый из участников ответил, что он начнет осуществлять свои планы. Все ребята достойны  стать лидером нашего гимназического государства! Конкуренция среди кандидатов была очень высокая, но в равной борьбе сегодня победителем дебатов стала ученица 10 «А» класса Деркач Вера. Сегодня доверенные лица кандидатов последний день распространяют печатную рекламу – плакаты, листовки, в которых размещены основные тезисы программы и рассказ о личности кандидата, отзывы о нем учителей и одноклассников, фотографии, интересные факты его биографии. Завтрашний день объявлен «днём тишины». Агитация проводиться не будет.
В целом встреча прошла живо, эмоционально и интересно.  Выборы состоятся 18 октября путём школьного голосования.
Сделай правильный выбор и поддержи своего кандидата!

 

Comments are closed.