«Это гордое и почетное звание-Гимназист!»

Много школ и гимназий на свете,

Но такая, как наша, одна.

Здесь с любовью относятся к детям,

И царит атмосфера добра.

Педагог, ученик и родитель

Дружно в ногу идут много лет,

И содружество чудное это

Есть залог наших славных побед!

Сегодня наша любимая гимназия празднует 120 летний юбилей! Открытием праздника стала выставка рисунков обучающихся начальной школы под названием: «Я, друзья и школа», где ребята не только продемонстрировали свои художественные способности, но и выразили при помощи кисти все свои чувства к любимой гимназии. Очень увлекательным и познавательным для второклассников стало посещение школьного музея, который бережно хранит историю рождения и памятные даты нашей школы В каждом классе прошли классные часы, на которых гимназисты познакомились с историей гимназии, вспомнили  за­коны гим­на­зичес­ко­го братс­тва: за­коны вза­имо­помо­щи и сот­рудни­чест­ва, за­коны вза­имоува­жения и чес­ти, за­коны вер­ности иде­алам гим­на­зии, за­коны, при­зыва­ющие ид­ти по до­роге зна­ний. Хотелось бы выразить слова благодарности администрации гимназии во главе с директором В.В.Гуреевой и всему педагогическому коллективу которые  способствует развитию творческого и интеллектуального потенциала наших учеников, а также помогает им быть счастливыми и успешными.

А всей Гимназии, в ее 120-летний Юбилей, хотелось бы пожелать дальнейшего процветания и новых побед!

Юбилей – это море цветов.

Это встречи, улыбки, признанья,

И рекой полноводной любовь,

Поздравления и пожеланья!

Мы сегодня – большая семья.

Юбилей нашей школы встречаем.

Так давайте все скажем, друзья:

Гимназия! Мы тебя поздравляем!