Пусть всегда будет мир на земле!

Терроризм – жестокое преступление против человечества. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В СССР и современной России в общей сложности произошло несколько сотен терактов, и мотивы бандитов стали гораздо сложнее. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.
1 сентября на школу №1 в Беслане напали террористы. Более тысячи человек были загнаны внутрь школы и удерживали их там более 3-ех дней. В результате данного теракта погибло 333 человека, из которых 186 дети в возрасте от 1 до 17 лет. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Савенко Милена, 9г.