От кляксографии до 3D графики!

Воспитанникам ДОП «Здоровейка» скучать не приходится! Этим прекрасным августовским днём юные гимназисты, разделившись на группы по интересам, посетили мастер-классы, организованные работниками ЦБД им. З. Космодемьянской. Первая группа изучала азы силуэтного искусства на занятии по кляксографии (суть техники — разглядеть в кляксе какой-то образ и дополнить его деталями). В начале мастер-класса дети слушали рассказ об истории возникновения кляксотерапии, а затем приступили к созданию клякс. У каждого получился оригинальный рисунок: «Бабочка», «Цветы», «Кошечка», «Маска», «Тролль», «Супергерой».

Вторая группа моделировала объекты на занятии по 3D графике, проводимого АНОАРНТТД Технотроника в рамках проекта «Хочу стать инженером 2.0: новый уровень».

Ребята узнали, что 3D ручка – важный инструмент для развития мелкой моторики рук, кругозора, творческого мышления. Также они получили уникальную возможность сконструировать модель по заданным индивидуальным параметрам: цвет, размер, толщина и т.д.

Знакомство с миром креатива и современными технологиями состоялось!

 

Comments are closed.