В добрый путь, выпускники…

Сегодня в гимназии №1 был удивительный день, наполненный неповторимыми эмоциями: счастьем, радостью, надеждами и легкой грустью. Сегодня одиннадцатиклассники прощались с гимназией; последний раз они собрались в актовом зале, чтобы получить аттестат об окончании школы. Завтра их ждет новая, взрослая жизнь, в которой нужно будет самоопределяться и выстраивать свой путь, а сегодня время добрых слов, пожеланий, прощаний.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор гимназии В.В.Гуреева. Она отметила высокие результаты ребят на Государственной итоговой аттестации и пожелала им дальнейших успехов. Особо были отмечены наши замечательные медалисты, которые долгих 11 лет шли к своей золотой медали. Среди них и те, кто получил на экзаменах 100 и 200 баллов. Этим ребятам были вручены ценные подарки и Благодарности главы города Армавира.                                                                                                                             И вот наконец долгожданный момент, когда ребята получили свои аттестаты. Сколько сил, времени, сколько труда вложено в эти оценки, и сегодня они с гордостью могут поднять этот первый взрослый документ! Так хочется, чтобы благодаря достойным аттестатам ребята поступили в вузы, о которых они мечтают. Именно об этом им говорили и классные руководители. Так трогательно видеть слезы в их глазах и в глазах учеников, ведь за плечами столько лет настоящей дружбы, столько эмоций, столько гимназических традиций, о которых не захочется забывать.

В ответном слове выпускники не просто благодарили гимназию, они обещали гордо нести имя выпускника гимназии и всегда помнить о ней. Да, сегодня день прощания, но никому не хотелось говорить: «Прощайте!». Гимназистами остаются навсегда, поэтому: «До новых встреч, дорогие выпускники! Мы всегда вам будем рады…».