Праздник прощания с детством…

19 июня выпускники девятых классов собрались в актовом зале гимназии на торжественную церемонию вручения аттестатов.  Этот день они ждали долго, ведь он очень важен для каждого из них. Сегодня они получили первый в своей жизни взрослый документ, который дает им возможность принимать самостоятельное решение и выбирать свой жизненный путь. Сегодня они прощались с детством, которое прошло здесь, в стенах любимой гимназии.

Конечно, ребята очень волновались, ведь такое событие не только торжественное, но и немного грустное. Позади 9 увлекательных лет, веселая жизнь, общение с одноклассниками. Больше они никогда уже не сядут все вместе за парты в своем любимом кабинете, не встретятся на классных часах.

Впереди у каждого свой путь, и главное в этой новой жизни — сохранить трудолюбие, усердие, доброту и взаимопомощь — все те качества, которые всегда были присущи гимназистам. Именно об этом  говорили и   директор гимназии — Гуреева В.В.,  и  Санжаровская О.Н., которая поздравила ребят от лица всех классных руководителей.

Торжественные фанфары отзвучали, аттестаты вручены, ребятам осталось сказать другу самые важные слова на прощальных классных часах…А дальше пришла пора делать выбор: техникумы, колледжи, 10 класс – какой бы путь ни выбрали ребята, мы желаем им успехов и удачи!

Comments are closed.