«Парящий мяч»

Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Дж. Моргану, преподавателю физического воспитания одного из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из своих уроков он подвесил сетку (примерно на высоте 2 метра) и предложил своим ученикам перебрасывать через неё баскетбольную камеру. Получившуюся игру Морган назвал «Минтонет».  Современный волейбол характеризуется большим многообразием игровых ситуаций, необходимостью быстрого реагирования на них, многочисленными прыжковыми движениями, постоянной изменчивостью интенсивности физических и эмоциональных нагрузок. Все это оказывает положительное влияние на организм человека, способствует укреплению здоровья и долголетию.  Эмоциональность и общедоступность игры, позволили  с большим успехом провести на спортивной площадке вечернего пребывания МБОУ гимназии № 1 увлекательный турнир по волейболу — «Парящий мяч», участие в котором смогли приняли все желающие.