Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека.

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года во всех библиотеках страны прошла третья всероссийская акция «Библионочь». В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины открывали свои двери для посетителей. Не исключением стали и учащиеся МБОУ гимназии №1, и совет библиотеки, которые приняли активное участие в таком интересном и незабываемом досуговом мероприятии, как «Ночь нескучных открытий» в ЦДБ  им. Зои Космодемьянской.

DSC07460                               библионочь 008

На пороге библиотеки читатели встретились с привидением и Бабой-Ягой, с которыми они отправились в путешествие и во времени, и в литературе. Ребята участвовали в различных конкурсах, литературных квестах, мозговых штурмах, узнали много интересного, побывали в мире невероятных приключений, увлекательных историй и «страшных» рассказов, посетили сеанс литературной магии, где гадали по детским книгам, также для юных читателей был подготовлен праздничный концерт. Ночь интересного досуга прошла весело, обеспечив хорошее настроение гостям, а познавательные факты из жизни писателей и книг способствовали пробуждению интереса у тех, кто не против уже в дневное время вновь переступить порог библиотеки.

«Библионочь-2014» открыла череду армавирских бессонниц. Впереди ещё «Ночь музеев» и «Театральная бессонница».