День кино в «Росинке»

04 июня воспитанники ЛДП «Росинка» вместе со своими воспитателями  посетили кинотеатр «Марс» . посмотрев приключенческий  мультипликационный фильм «Спирит Непокорный». Главным героем  которого является дикий мустанг «Спирит» и девочка — сорванец, воспитываемая тетушкой. Девочка, то пытается подружиться с конем, то спасает его от бандитов, то отправляется выручать стаю пойманных диких лошадок, захватив с собой пару подружек. Сюжет фильма простой, легкий, постоянно что то происходит, присутствует легкий юмор, доступный детям.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает.

И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А мультфильм был поучительный: учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.