Детство должно быть безопасным…

С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений среди подростков, в ЛДП «Росинка» регулярно проводятся встречи воспитанников  с сотрудниками ОПДН.

В профилактических беседах инспектор по делам несовершеннолетних Хошабов С.А.обратил  внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также гимназисты предупреждаются об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Далее, с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними инспектор затронул  темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений. Подросткам разъясняется, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Особое внимание было уделено Закону Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Хошабов С.А. ещё раз разъяснил ,что Закон устанавливает правовую основу для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

 

Comments are closed.