Всё начинается со школьного звонка

Далёкое приблизилось. Гляди же:
Пройдут года — и дальше станет даль,
А нам покажется, что ближе!
Рабиндранат Тагор

Последний звонок… Как много хочется сказать и как же больно прощаться! Пролетели осенними птицами прекрасные школьные годы. За одиннадцать лет гимназисты нашли надёжных, верных друзей, получили уроки добра и мудрости. Мы побывали свидетелями — и не раз виновнками — весёлых и грустных событий. Вместе с учителями, нашими вторыми мамами, прошли этот долгий и трудный путь, из серых утят стали величавыми лебедями, обрели свою дорогу. Пришла пора выпорхнуть из родного гнезда и отправляться в новые странствия, писать страницы в своей книге под названием «Жизнь». Выпускники обещают всегда нести в груди наставления учителей, помнить о стенах гимназии, жить честно, так, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»

До свидания, школа! Мы будем скучать!

11 «Б» класс