ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ…

21 мая в гимназии прошёл праздник Последнего звонка для четвероклассников. Ведь их тоже по праву можно назвать выпускниками. Они переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются со школой, только со своей – начальной. Четыре года гимназисты под руководством своих учителей поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились не только читать и считать, но и преодолевать первые препятствия, дружить, жить по строгим школьным правилам. В этот день всем и грустно, и радостно. Грустно, потому что пришла пора расставаться. Радостно, потому что наши дети повзрослели, стали умнее и многому научились. Впереди пятый класс, а это значит, что гимназистов ждут много новых предметов, увлекательных занятий и весёлых перемен. В сердцах учителей и родителей звучат нотки гордости за своих детей. Позади остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускникам, закончившим начальную школу на «отлично» с «Похвальным листом». В конце праздничной линейки все выпускники и гости исполнили гимн первой гимназии. Впереди у гимназистов летние каникулы. Пожелаем им хорошего лета, солнечных, радостных и счастливых моментов!