Международный день семьи…

15 мая весь мир отмечает праздник — Международный день семьи. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В библиотеке гимназии для обучающихся 2 класса «В», классный руководитель Моисеева Л.В. был проведён бинарный урок «Из жизни знаменитых семей», посвящённый Международному дню семьи. Ребята узнали, что в индийской деревне проживает самая большая семья в мире, которая живёт в четырёхэтажном большом доме, а в Британии семья установила мировой рекорд, как самая старая семья в мире. Так же познакомились с самой высокой семьёй, самой музыкальной, семьёй из прошлого. В заключении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в творческой мастерской. Данное мероприятие помогло всем получить заряд положительных эмоций, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.

Заведующая библиотекой МБОУ гимназии №1  Темникова М.А.