В переливах последнего звонка…

   Есть в жизни моменты,
которые не повторить никогда, которые навсегда остаются в памяти и в сердце.
Один из них — Последний звонок — удивительно трогательный и яркий праздник! Выпускники не просто прощаются со школой, они стоят в начале нового неизведанного пути, и оттого так грустно и волнительно все, что происходит в этот день.
Вот они долгожданнные фанфары, и наши одиннадцатиклассники выходят на школьный двор. Сегодня именно они виновники торжества. Все добрые пожелания, красивые стихи, мудрые напутствия, песни и танцы для них. «Выбирайте! Творите!Дерзайте! — такие пожелания звучат ото всех участников торжественной линейки.


И, словно вторя словам  песен, уже совсем взрослые гимназисты трогательно подпевают и танцуют. Они словно не хотят прощаться с детством, словно пытаются навсегда сохранить эти удивительно радостные и счастливые моменты. И все же  прощаться пора.
 Пожалуй, самым трогательным моментом становятся прощальные слова выпускников, обращенные и к одноклассникам,  и к учителям,  и к родителям. В них столько благодарности. столько трогающих душу слов. А самым главным подарком для всех стал прощальный школьный вальс. которые так красиво закружил наших мальчишек и девчонок, уводя их за собой во взрослую жизнь! 
До свидания, выпускники! Удачи и счастья вам во взрослой жизни!

Comments are closed.