Гимназия в наших сердцах!

Время быстро летит вперед, уносит в прошлое незаметные события, а вот важные оставляет в памяти и сердце навсегда. Именно поэтому мы  старались ценить каждый день, проведенный в стенах родной МБОУ гимназии №1. Так незаметно и прошли 11 лет. Воспоминания об этих школьных годах навсегда останутся в наших сердцах.    Гимназия  действительно смогла стать нам вторым домом, где всегда можно найти покой, уют, понимание. К сожалению, этот жизненный этап пройдет, и впереди огромный и очень важный шаг в новую, невероятную жизнь. Оборачиваясь назад, вглядываясь в облака прошлого, можно увидеть множество счастливых школьных моментов, которые будут греть наши души в самые холодные вечера. Такие мероприятия, как конкурс «Смотр строя и песни» и «Инсценировка военной песни» учили нас сплоченно и четко работать в команде, проявлять чувство патриотизма. Различные походы и дискотеки  помогали нам становится общительнее, раскрепощеннее. Благодаря экскурсиям, наш кругозор расширялся, мы становились любознательнее и любопытнее. Это все бесценный опыт, которые обязательно пригодится нам в будущем. Несмотря на дистанционное обучение, коснувшееся нас, мы не расслаблялись: поддерживали общение друг с другом, продолжали так же, как и раньше,  выполнять домашние и дополнительные задания. Мы вовсе не идеальные ученики, нас также ругали за поведение, забирали дневники и называли бездельниками, однако мы оставались всегда честными с собой, шли уверенно своей дорогой. Благодаря гимназии мы стали такими, какими являемся сейчас: настоящими, целеустремленными, упертыми, сильными. Все 11 лет нас окружали справедливые учителя, ставшие настоящими наставниками. Хочется сказать огромное спасибо Вам за поддержку и знания, которые мы накапливали все эти годы. Вы научили нас не бояться, не сдаваться и верить в себя. Каждый из вас смог стать для нас примером, вдохновившим на определенные достижения. Спасибо за ваше терпение и труд, бессонные ночи, проведенные за проверкой наших письменных работ. До сих пор сложно поверить в то, что 11 лет пролетели так быстро. Кажется, пройдет лето, и мы снова все встретимся на линейке, обсудим каникулы и пойдем в кабинет на классный час слушать речь учителя. Но увы, нужно осознать, что теперь 1 сентября каждый выпускник будет в новом городе, который  также принесет ему  немало опыта и эмоций. Мы, сплоченный коллектив 11 «А», искренне надеемся, что у каждого выпускника 2021 года  получится осуществить свои мечты, реализовать намеченные планы и преодолеть все жизненные преграды.

11 «А» класс