Ученик года…

26 апреля в Армавире прошел заключительный этап муниципального конкурса «Ученик года».   Это событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики многолетним, кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры. Нашу гимназию представляла ученица 9 класса «Б» Королева Арина. Какой он, Ученик года? Ученика года отличают стремление к росту и созиданию, трудолюбие и дисциплина, целеустремлённость и энергичность. Она думает о своём будущем уже сегодня и активно строит его. Это «заводила», генератор идей. Без нее не проходит ни одно школьное событие, она — первый помощник классного руководителя. Арина яркая натура. Всегда имеет собственное мнение. Она щедро делится с окружающими своими знаниями, радостью, энергией. Умеет дружить, «подставлять плечо». Всеми этими качествами Арина обладает в полной мере, что она  и продемонстрировала в ходе конкурсных испытаний. А их было три:

• творческая презентация конкурсанта  с участием группы поддержки, где участники раскрывали свои личностные качества, показывали широту своих интересов, артистичность, обаяние;
  • «Окна Роста» — представление условий для развития способностей Арины,  своеобразная программа, которая должна обеспечить успешность в будущем;
  • Мастер-класс, который должен был представить круг интересов Арины, то чем она может поделиться с окружающими.

«Ученик года» может  стать путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Арине пришлось немало потрудиться, она — наша гордость и надежда. Мы искренне поздравляем её с успехом и уверены, что для нее конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни — отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидером XXI векa!