Рисуем Победу…

23 февраля 2021 года  стартовал новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Ребята из 2″Б» класса стали активными участниками. Они отражают в своём творчестве подвиги победителей в ВОВ и размещают работы на сайте Акции, а также  в социальных сетях с хештегом #Рисуем Победу. Принимая участие в Акции  у подрастающего поколения формируется чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, ребята общаются с родителями, бабушками, дедушками, слышат истории связанные с подвигами участников ВОВ, вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны. По мнению художественного руководителя акции, Владимира Головачева, «каждый рисунок несет в себе то уникальное видение, которым обладают только дети, с переживаниями и наблюдениями, связанными с «недетскими» понятиями: война, испытание, страх, подвиг, и, конечно – Победа».