Родительский патруль на страже детской безопасности…

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в 1 «В» кассе  МБОУ гимназии №1  был создан родительский дорожный патруль. «Родительский патруль» — это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности.  Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Осуществлял родительский дорожный патруль дежурство:

• на пешеходном переходе,
  • у дороги,  прилегающей к территории гимназии
  • осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля;
  • раздача листовок «Автокресло детям», «Вежливый водитель», «Мы – участники дорожного движения»