Прощание с Азбукой…

И рукой помашем,

И спасибо десять раз

Дружно хором скажем!

11 марта  в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Этот день- большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Они хорошо научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Праздник проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок принимал в нем участие, дети читали, пели песни, играли. Азбука научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять гимназические  правила.  В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника, директор гимназии В.В.Гуреева вручила ребятам  билет гимназиста и пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины знаний.