Азбука дорожных наук…

В библиотеке гимназии для обучающихся 2 класса «В», состоялось занимательное игровое путешествие «Азбука дорожных наук», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми. Мероприятие проходило в игровой форме. Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. Для них была оформлена книжная выставка на которой были представлены книги: «Юный пешеход», «Учимся переходить дорогу», «Посмотри на светофор», «Школа пешехода», «Азбука безопасности». Дети познакомились с памяткой юного пешехода и обещали выполнять все правила дорожного движения. Юным читателям была представлена игра «Разрешается – запрещается», где они хором отвечали на вопросы, и которая вызвала активный интерес всех участников мероприятия. Самым лучшим знатоком правил дорожного движения была признана Кондратьева Мария. Подобные мероприятия — ещё один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь ребёнка.

Заведующая библиотекой МБОУ гимназии №1   Темникова М.А.