Широкая масленица…

Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами. 11 марта  гимназисты 1 «В» класса побывали в ГДК ,где состоялось красивое праздничное  представление, посвященное  этому празднику. Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике они провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, проговаривали  заклички, рисовали солнышко -символ красоты добра, тепла и любви. Гимназисты получили  огромный заряд бодрости хорошее настроение.