Прощание с Азбукой…

10 марта 2021  в 1 в классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Для юных читателей последняя страница прочитанной первой книги  стала дверью в новую жизнь, где так много интересного и увлекательного. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в страну  «ЧИТАЛИЯ». На пути детей встретились : берег гласных звуков, мост мудрых мыслей, сад сказочных слов, берег согласных звуков, музей  полезных вещей. галерея бабы Яги. Справиться с заданиями, первоклассникам помогали смекалка, сообразительность и мудрость. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд. И вот настал торжественный момент — Азбука вручила удостоверение «Азбуку прочёл» , а директор гимназии В.В. Гуреева вручила  билет гимназиста. Это первая серьёзная награда и первый основной документ для гимназистов  в их школьной жизни, которые станут основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.