«Судьба настоящего героя»…

Если в жизни тревожная полночь,

Если смерть обнажила свой меч,

К нам Маресьев приходит на помощь,

Чтобы сердце надеждой зажечь.       (Шапиро А.)

Ребята 2 «В» класса, были приглашены в библиотеку на урок мужества «Судьба настоящего героя», который был посвящён удивительному человеку Алексею Маресьеву. Дети подробно познакомились с его биографией, узнали много интересных фактов, связанных с его подвигами, главный из которых – победа над самим собой, над собственными недугами во имя великой цели. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Рождённый летать». Читая книги и изучая историю своего Отечества нужно не забывать героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, а жизнь и подвиг А.П. Маресьева, на примере которого было воспитано не одно поколение советских людей, является одной из славных страниц героической памяти русского народа.

Заведующая библиотекой Темникова М.А.