На «Большой перемене» школьникам расскажут о медицине будущего

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» соцсети «ВКонтакте» стартовала неделя «Новая медицина», посвященная научным исследованиям в этой сфере. Школьники встретятся с молодыми российскими учеными, узнают о перспективных направлениях научных исследований, в том числе о разработке вакцины от новой коронавирусной инфекции, поучаствуют в научных конкурсах и челленджах.

8 февраля в в 16:00 кандидат биологических наук, заместитель директора Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН Анна Кудрявцева расскажет о роли женщин в современной науке.

9 февраля в 16:00 о том, как внешние факторы влияют на здоровье, и как наука может повысить качество жизни, расскажет доктор медицинских наук, заместитель директора Института клинической эндокринологии Екатерина Трошина в рамках лектория «Люди и гормоны. Кто кем управляет?»

В 17:30 кандидат биологических наук, начальник Отделения коронавирусной вакцины Федерального научного центра им. Чумакова РАН Карина Гришина проведет для школьников онлайн-лекторий на тему «Мифы о вакцинации: что нужно знать каждому?».

Comments are closed.