Урок мужества…

В 1 классе «Б» прошёл урок, посвящённый Герою Советского Союза Евгении Андреевна Жигуленко. Биография этой удивительной женщины полна фактов, достойных восхищения. Это был очень цельный человек! С юных лет Евгения Андреевна ставила перед собой задачи и обязательно добивались их исполнения. Решила раньше своих одноклассников закончить школу, — за год прошла 2 класса обучения; захотела стать лётчицей, — добилась и этого, хотя и пришлось писать письмо самому наркому! А наступило для нашей страны трудное время, не осталась в стороне: закончила в 1941 году школу штурманов и до конца войны летала в знаменитом 46-ом ночном бомбардировочном авиаполку и со своими подругами била фашистов так, что они прозвали советских лётчиц «ночными ведьмами». Замечательный человек, замечательная биография! Поэтому учащиеся 1 класса «Б» решили бороться за право носить имя Е. А. Жигуленко.

Яновская О.Е., классный руководитель 1 «Б» класса.