Достойным делам – достойная награда!

В Армавире учредили медаль «За выдающийся вклад в развитие МО город Армавир», которую выдают за высокие достижения в экономике, науке, культуре, искусстве и других сферах жизни. В первый раз награду вручили трем армавирцам. И нам очень приятно, что в их числе – директор гимназии №1, Заслуженный учитель школы Российской Федерации, отличник народного просвещения Вера Викторовна Гуреева.
Учителя, гимназисты и их родители поздравляют Веру Викторовну с такой высокой оценкой ее деятельности! Мы гордимся тем, что труд директора нашей любимой гимназии был оценен по достоинству, ведь вся жизнь Веры Викторовны – это беззаветное служение людям, забота о будущем своего города.
Всё, что делала Вера Викторовна в течение своей трудовой деятельности на посту руководителя гимназии, было направлено на главное – на дело воспитания подрастающего поколения. С 1986 года она работает здесь директором. За эти годы гимназия превратилась в современное классическое учебное заведение. Она всегда считалась лучшим учебным заведением города, но за последние десятилетия о ней узнали и в крае, и даже в России. Вере Викторовне удалось создать здесь неповторимую атмосферу творчества, поиска и открытий, в которой на протяжении многих лет воспитывались личности, которые умеют трудиться, добиваться поставленных целей, идти в ногу со временем.
Надо отметить, что вопросы воспитания и образования детей входят также в сферу общественной деятельности Веры Викторовны. Именно их она курировала, будучи на протяжении многих лет депутатом Армавирской городской Думы. Ей близки проблемы родного города, она всегда приходит на помощь тем, кто попал в сложную ситуацию. В 2002 году Гуреева В.В. обеспечивала функционирование эвакопункта для пострадавших от наводнения. Чуткое сердце, активная жизненная позиция, решительность, уверенность и безграничная доброта – именно эти качества отличают Веру Викторовну.
И чем бы она ни занималась, главным, что определяло ее деятельность, всегда было ответственное, добросовестное отношение к своим обязанностям, чуткость и отзывчивость в работе с людьми!

Comments are closed.