Рекомендательный список литературы «Математика – царица наук»

«Математику уже за то любить следует,что она ум впорядок приводит». М. Ломоносов

1. Я познаю мир. Математика: / авт.-сост. А.П. Савин, В.В. Станцо, А.Ю. Котова. — М.: АСТ: Астрель: Хранитель, 2007. Книга рассказывает об истории развитии развития математики и о великих учёных, о различных логических и компьютерных играх.

2. Энциклопедия для детей. Математика. [Том 11]. — М.: Мир энциклопедий Аванта+, Астрель, 2007. — 621 с.: ил. В книге содержатся сведения по самым разным разделам современной математики — как включенным в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Это и справочное пособие для школьников. И популярная книга для чтения. Яркие и красочные иллюстрации, схемы, графики пробуждают интуицию и воображение. Пёстрая мозаика примеров, задач и формул складывается в единую картину великолепной, стройной и неисчерпаемой науки Математики.

3. Большая энциклопедия школьника. Математика / Якушева Г.М. и др. — М.: Слово, Эксмо, 2006. — 640 с. : ил.                         Это первое самое полное иллюстрированное и фундаментальное издание по курсу математики. В книге представлен обширный материал по алгебре и началам анализа, геометрии, тригонометрии, математике. а также биографии знаменитых математиков, чертежи, графики, схемы и диаграммы.

4. Формулы и таблицы. — СПб.: Питер, 2005. -144 с.: ил. Книга является достаточно полным справочником по основным школьным дисциплинам: математике, физике, химии, биологии. В ней содержатся основные  формулы, отражающие фундаментальные законы природы, многочисленные справочные данные, необходимые при решении задач и выполнении расчетов.  

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.