Будем достойны!

27 января по всей стране празднуется день снятия блокады Ленинграда. 900 страшных дней и ночей для ленинградцев остаются в памяти, но увидеть победу смогли не все. Погибло полтора миллиона невинных людей. И только небольшой процент людей погиб от бомбежек и артобстрелов, подавляющее большинство умерли от голода. Блокада Ленинграда — одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны, о котором мы должны и будем помнить вечно! В 8 «Г» классе прошел Урок Мужества, посвященный блокаде города на Неве. Для нас эта тема очень близка. Ровно год назад, во время конкурса литературно-музыкальных композиций, мы представляли выступление, посвященное подвигу ленинградцев. Сегодня же мы решили посмотреть на те страшные события глазами их участников. Ребята подготовили презентации, в которых собрали различные воспоминания простых жителей Ленинграда, которые прошли через голод, боль, страх. В очередной раз ученики убедились, как нелегко людям дались те 900 дней, насколько тяжело было не потерять веру в себя и в свою страну!

Надеемся, что человечество не забудет героев, которые позволили нам жить сегодня с голубым небом над головой, радоваться каждому новому дню и понимать, какой ценой это досталось.

Агеенко Кирилл, учащийся 8 «Г» класса.