В ногу со временем…

21 век – век новых технологий, новых знаний, постоянно обновляющейся информации. Сегодня очень важно не только знать, что происходит в мире, но и уметь грамотно расставить приоритеты, давать происходящим событиям объективную оценку. Именно поэтому в 8″Г» классе регулярно проводятся информационные пятиминутки. Мы самостоятельно отбираем информацию, с которой знакомим своих одноклассников, рассказывая о проблемах как глобальных, так и внутри страны. Информация бывает разная, кто-то говорит о выборах в США, о споре Джо Байдена и Дональда Трампа, кто-то рассказывает про проценты и число зараженных и пострадавших от COVID-19. С помощью озвученных новостей мы узнаем, что происходит вокруг непосредственно нас, что происходит в стране и в мире в целом. Главную проблему в мире на данный момент выделяют все выступающие, а именно — коронавирус. Дети уделяют внимание проценту зараженных, с каждым разом оно растет все больше и больше, что не может ни вызывать наше беспокойство. Информационные пятиминутки очень интересны и познавательны. Они учат нас грамотно отбирать новостную актуальную информацию и доносить ее до одноклассников. Каждый из нас может попробовать себя в роли телеведущего и рассказать о наиболее важных событиях так, чтобы мы все смогли дать им оценку. 2021 год объявлен в России годом науки и технологий, а без знания о происходящем вокруг нас инновации теряют свой смысл.

Молчанов Сергей, учащийся 8 «Г» класса.