РОЖДЕСТВО: ТРАДИЦИИ ЧЕРЕЗ ВЕКА…

В начале января православные христиане отмечают один из самых волшебных праздников — Рождество. Чудо рождения Иисуса, праздник счастья, веры и добра, любви и надежды! Об истории этого праздника учащиеся 3 «В» класса узнали на классном часе, который прошёл в дистанционном формате. Ребята познакомились  с рождественскими традициями жителей Краснодарского края двести лет назад и в наше время. Охотно ребята рассказывали о том, как проходит подготовка к Рождеству в их семьях, как празднуют Рождество родственники и близкие друзья. Любопытной для детей была информация о рождественских традициях жителей разных стран мира. Некоторые ритуалы вызвали улыбку, некоторые — недоумение, а некоторые — дружный смех. Завершением занятия стало создание ангелочка из листа белой бумаги.

Романенко Я.В., классный руководитель 3 «В» класса.