ЮБИЛЕЙ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

Юбилей среди друзей 002

«Дангулов… в Армавире это имя                             Венком из добрых слов окружено.
Ведь славен человек поступками своими…»

Вот уже 30 лет центр нашего города украшает великолепное пятиэтажное здание детской библиотеки в виде огромной раскрытой книги. Многие жители по праву называют её «дангуловской», потому что именно по инициативе С.А. Дангулова, при его многосторонней помощи и поддержке построен этот настоящий дворец детской книги, церемония открытия которого состоялась в ясный, не по-январски тёплый солнечный день 4 января 1984 года. Ещё более уникальной библиотеку сделала представленная в её стенах картинная галерея с оригинальной коллекцией изобразительного искусства известных отечественных и зарубежных художников, собранной и подаренной Саввой  Артемьевичем.

Юбилей среди друзей 029У этого здания такая необычная история, и гости оказались  на юбилейной встрече  —  особенные, очень интересные и известные, настоящие друзья библиотеки. Не просто побывать, но и принять самое  непосредственное участие посчастливилось и учащимся   гимназии. Выступления местных поэтов, прозвучавшие со сцены изумительные классические произведения  в исполнении учащихся музыкальной школы, зажигательные танцевальные номера народов Северного Кавказа придали встрече по-настоящему яркое и праздничное настроение. Савва Артемьевич Дангулов, наш земляк, который действительно оставил свой добрый след на земле.

Юбилей среди друзей 001